Playboy wählt die 21 heißesten Surferinnen
Playboy wählt die 21 heißesten Surferinnen
Nicolai Steidle -

Hugh Hefner, seines Zeichens Verfechter des gesellschaftlichen Fortschritt, wäre wohl stolz gewesen auf  die Redaktion seines Männermagazins, hätte er nicht bereits das Zeitliche gesegnet. Die Erben des Nacktmagazin Pioniers machten sich auf, und suchten die 21 hübschesten Surferinnen unserer Zeit.

Wir dachten uns, es wäre eine Schande euch das vorzuenthalten und haben das Ranking hier nochmal zusammengestellt. Zwar mischen sich einige Pro-Surferinnen unter diese 21 Schönheiten, andere hingegen sind aber viel mehr surfende Influencer als Surfpro's. Uns soll es egal sein, schön anzusehen sind sie allemal.

 

Ranking

21: Lakey Peterson (@lakeypeterson)

Lakey Petersen findet es lustig

20: Chloe Chapman (@chloechapman)

Chloe Chapman ruht in sich

19: Catherine Clark (@catherinejclark)

18: Brianna Cope (@briannacope)

 

17: Bruna Schmitz (@brunasschmitz)

16: Lindsay Perry (@lindsayperry)

 

15: Malia Manuel (@maliamanuel)

Malia

14: Alana Blanchard (@alanarblachard)

Fiji_dmg_20140317_16_5442

13. Quincy Davis (@quincydavis)

Quincy_Davs

12. Sally Fitzgibbons (@sally_fitz)

sal

©Richie Freeman

11. Anastasia Ashley (@anastasiaashley)

op44-238552-raw1200

10. Coco Ho (@xococoho)

Coco_Ho_Nude_ESPN_Body_Main_Watermark

© Morgan Maassen

9. Alejandra Guilmant (@aleguilmant)

8. Nikki van Dijk (@nikkivandijk)

NIi_van

7. Kelia Moniz (@keliamoniz)

Kelia

6. Ellie Jean Coffey (@elliejeancoffey)

Ellie

5. Erica Hosseini, (@ericahosseini)

Erica for Stab, by Tyler William-Parker

4. Bree Kleintop (@breekleintop)

Bree_Klein

3. Lani Doherty (@lani_doherty)

Lani

2. Laura Enever (@lauraenever)

LauraEneva-5

©Kane Skennar

 

1. Sage Erickson (@sageerickson)

sage

Und nun zurück zum Tagesgeschäft.

Die in unserem Titelbild dargestellten Surferinnen sind übrigens die berühmt berüchtigten Coffey Sisters aus Australien, die es leider nicht in das Ranking geschafft haben.



Mehr Surf News findet ihr auf PRIME Surfing

© Primesports.de