Vom 20. bis 30. Juli stehen die World Games 2017 (LIVE auf SPORT1) auf dem Programm. SPORT1 gibt einen Überblick über Sportarten und Zeitplan des Groß-Events.

DIENSTAG, 25. Juli - Tag 6:

Tag 6 der World Games im LIVESTREAM

8 Uhr: Inline Speedskating (Männer/Frauen, Road 500m - Vorläufe)
9 Uhr: Wasserski (Männer/Frauen, Slalom/Trick - Vorrunde)
10 Uhr: Karate (Männer/Frauen, Kata - Vorrunde)
11 Uhr: Kraftdreikampf (Männer, Middleweight - Finale)
11 Uhr: Faustball (Männer - Platzierungsspiel/Halbfinale/Finale)
11 Uhr: Korfball (Mixed - Platzierungsspiele)
11 Uhr: Orientierungslauf (Männer/Frauen, Sprint - Finale)
11 Uhr: Inline Speedskating (Männer/Frauen, Road 500m/10.000m - Halbfinale/Finale)
11.30 Uhr: Karate (Männer/Frauen, Kumite - Vorrunde)
12 Uhr: Squash (Männer/Frauen - 1. Runde)
14 Uhr: Kraftdreikampf (Frauen, Heavyweight - Finale)
14 Uhr: Bogenschießen (Männer/Frauen, Recurve - Halbfinale/Finale)
14 Uhr: Inline Hockey (Männer - Vorrunde)
14.30 Uhr: Wasserski (Frauen, Wakeboard Freestyle - Halbfinale)
15 Uhr: Trampolin (Frauen, Tumbling - Qualifikation)
15.45 Uhr: Akrobatik (Frauen Groups, Männer Pair, Acrobatic - Qualifikation)
16 Uhr: Wasserski (Männer, Wakeboard Freestyle - Viertelfinale)
16.45 Uhr: Trampolin (Männer, Mini-Trampolin - Qualifikation)
17 Uhr: Karate (Männer/Frauen, Kata/Kumite - Finale)
17 Uhr: Korfball (Mixed - Spiel um Platz 3)
17 Uhr: Kraftdreikampf (Männer, Heavyweight - Finale)
19 Uhr: Korfball (Mixed - Finale)
19 Uhr: Trampolin (Männer, Mini-Trampolin - Finale)
19.30 Uhr: Akrobatik Akrobatik (Frauen Groups, Männer Pair, Acrobatic - Finale)
20.30 Uhr: Trampolin (Frauen, Tumbling - Finale)

MITTWOCH, 26. Juli - Tag 7:

Tag 7 der World Games im LIVESTREAM

9 Uhr: Wasserski (Männer, Wakeboard Freestyle - Halbfinale)
9 Uhr: Bogenschießen (Männer/Frauen, Barebow - Qualifikation)
9 Uhr: Beachhandball (Männer/Frauen - Vorrunde)
9.30 Uhr: Orientierungslauf (Frauen, Mitteldistanz - Finale)
10 Uhr: Billiard (Männer, Pool - Achtelfinale)
10 Uhr: Karate (Männer/Frauen, Kumite - Vorrunde)
10 Uhr: Kickboxen (Männer/Frauen, K1 - Vorrunde/Halbfinale)
10 Uhr: Inline Hockey (Männer - Vorrunde)
11 Uhr: Indoor Rudern (Männer/Frauen, Openweight 2000m - Finale)
11 Uhr: Squash (Männer/Frauen - Achtelfinale)
11.15 Uhr: Wasserski (Männer/Frauen, Jump - Vorrunde)
11.30 Uhr: Orientierungslauf (Männer, Mitteldistanz - Finale)
12 Uhr: Indoor Rudern (Männer/Frauen, Lightweight 2000m - Finale)
12 Uhr: Kraftdreikampf (Frauen, Super Heavyweight - Finale)
12.30 Uhr: Billiard (Männer, Carom Three Cushion - Achtelfinale)
13 Uhr: Bogenschießen (Männer/Frauen, Barebow - Qualifikation)
14 Uhr: Inline Speedskating (Inline - Vorrunde)
14 Uhr: Trampolin (Frauen, Mini-Trampolin - Qualifikation)
14.35 Uhr: Akrobatik (Männer, Groups - Qualifikation)
14.45 Uhr: Wasserski (Männer/Frauen, Slalom - Finale)
15 Uhr: Billiard (Frauen, Pool - Achtelfinale)
15 Uhr: Kraftdreikampf (Männer, Super Heavyweight - Finale)
15.05 Uhr: Trampolin (Männer, Tumbling - Qualifikation; Frauen, Synchron - Qualifikation)
17 Uhr: Karate (Männer/Frauen, Kumite - Kämpfe um Platz 3/Finale)
17 Uhr: Akrobatik (Männer, Groups - Qualifikation)
17 Uhr: Wasserski (Männer/Frauen, Trick - Finale)
17.30 Uhr: Billiard (Mixed, Snooker - Achtelfinale)
18.30 Uhr: Kickboxen (Männer/Frauen - Vorrunde)
18.30 Uhr: Squash (Männer/Frauen - Viertelfinale)
19.45 Uhr: Akrobatik (Männer, Groups - Finale)
20.20 Uhr: Trampolin (Männer, Tumbling - Finale; Frauen, Mini-Trampolin - Finale; Frauen, Synchron - Finale)

DONNERSTAG, 27. Juli - Tag 8:

Tag 8 der World Games im LIVESTREAM

9 Uhr: Wasserski (Männer/Frauen, Wakeboard Freestyle - Hoffnungsläufe)
9 Uhr: Bogenschießen (Männer/Frauen, Barebow - Gruppenphase)
9 Uhr: Orientierungslauf (Mixed Teamstaffel - Finale)
10 Uhr: Beachhandball (Männer/Frauen - Vorrunde)
10 Uhr: Billiard (Männer, Carom Three Cushion - Achtelfinale)
10 Uhr: Lacrosse (Frauen - Gruppenphase)
10.45 Uhr: Wasserski (Männer/Frauen, Wakeboard Freestyle; Männer/Frauen Jump - Finale)
11 Uhr: Indoor Rudern (Männer/Frauen, Openweight 500m - Finale)
11 Uhr: Kickboxen (Männer/Frauen, K1 - Kämpfe um Bronze)
12 Uhr: Floorball (Männer - Gruppenphase)
12 Uhr: Indoor Rudern (Mixed Staffel - Finale)
12 Uhr: Inline Hockey (Männer - Vorrunde)
12.30 Uhr: Billiard (Männer, Pool - Achtelfinale)
13 Uhr: Bogenschießen (Männer/Frauen, Barebow - Gruppenphase)
15 Uhr: Billiard (Frauen, Pool - Achtelfinale)
16 Uhr: Squash (Männer/Frauen - Halbfinale)
17 Uhr: Kickboxen (Männer/Frauen, K1 - Finale)
17.30 Uhr: Billiard (Mixed, Snooker - Achtelfinale)
17.30 Uhr: Floorball (Männer - Gruppenphase)
20 Uhr: Floorball (Männer - Gruppenphase)

FREITAG, 28. Juli - Tag 9:

Tag 9 der World Games im LIVESTREAM

8 Uhr: Kanupolo (Männer/Frauen - Vorrunde)
9 Uhr: Jiu Jitsu (Männer/Frauen, Duo Mixed/Fighting/Ne-Waza - Vorrunde/Halbfinale)
9.30 Uhr: Beachhandball (Männer/Frauen - Viertelfinale)
10 Uhr: Billiard (Männer, Carom Three Cushion - Viertelfinale)
10 Uhr: Lacrosse (Frauen - Gruppenphase)
12 Uhr: Floorball (Männer - Gruppenphase)
12.30 Uhr: Billiard (Männer, Pool - Viertelfinale)
14 Uhr: Bogenschießen (Männer/Frauen, Barebow - Halbfinale/Finale)
14 Uhr: Inline Hockey (Männer - Platzierungsspiele/Halbfinale)
15 Uhr: Beachhandball (Männer/Frauen - Platzierungsspiele/Halbfinale)
15 Uhr: Billiard (Frauen, Pool - Viertelfinale)
15.10 Uhr: Muaythai (Männer/Frauen - Viertelfinale)
16 Uhr: Squash (Männer/Frauen - Spiele um Platz 3)
16.30 Uhr: Jiu Jitsu (Männer/Frauen, Duo Mixed/Fighting/Ne-Waza - Kämpfe um Bronze/Finale)
17.30 Uhr: Billiard (Mixed, Snooker - Viertelfinale)
17.30 Uhr: Floorball (Männer - Gruppenphase)
18.16 Uhr: Tanzen (Mixed, Salsa/Walzer/Wiener Walzer/Tango/Foxtrott/Quickstep - 1. Runde/Halbfinale/Finale)
18.30 Uhr: Squash (Männer/Frauen - Finale)
20 Uhr: Floorball (Männer - Gruppenphase)

SAMSTAG, 29. Juli - Tag 10:

Tag 10 der World Games im LIVESTREAM

8 Uhr: Kanupolo (Männer/Frauen - Vorrunde)
9 Uhr: Beachhandball (Männer/Frauen - Platzierungsspiele)
9 Uhr: Jiu Jitsu (Männer/Frauen, Duo/Team Mixed/Ne-Waza - Vorrunde)
9.30 Uhr: Bogenschießen (Männer/Frauen, Compound - Qualifikation)
10 Uhr: Lacrosse (Frauen - Halbfinale)
10 Uhr: Billiard (Männer/Frauen, Pool - Halbfinale; Mixed, Snooker - Halbfinale)
10 Uhr: Inline Hockey (Männer - Platzierungsspiele/Finale)
10.15 Uhr: Tauziehen (Frauen, 540kg - Vorrunde/Halbfinale/Finale)
12.30 Uhr: Billiard (Männer, Carom Three Cushion - Viertelfinale)
13.45 Uhr: Bogenschießen (Mixed, Team Compound - Viertelfinale)
14 Uhr: Beachhandball (Frauen - Spiel um Platz 3)
14.30 Uhr: Floorball (Männer - Halbfinale/Platzierungsspiel)
14.45 Uhr: Bogenschießen (Männer/Frauen, Compound - K.o.-Runde)
15 Uhr: Beachhandball (Männer - Spiel um Platz 3)
15 Uhr: Tauziehen (Männer, 700kg - Vorrunde/Halbfinale/Finale)
15.10 Uhr: Muaythai (Männer/Frauen - Viertelfinale)
15.15 Uhr: Jiu Jitsu (Männer/Frauen, Duo/Team Mixed/Ne-Waza - Finale)
16 Uhr: Billiard (Männer/Frauen, Pool; Männer, Carom Three Cushion; Mixed, Snooker - Spiele um Platz 3)
16 Uhr: Beachhandball (Frauen - Finale)
17 Uhr: Beachhandball (Männer - Finale)
18.15 Uhr: Tanzen (Mixed, Samba, Cha Cha Cha, Rumba, Paso Doble, Jive, Rock 'n' Roll - 1. Runde/Halbfinale/Finale)
18.30 Uhr: Billard (Männer, Pool - Finale)
19 Uhr: Speedway (Männer - Qualifikation/Finale)

SONNTAG, 30. Juli - Tag 11:

Tag 11 der World Games im LIVESTREAM

9 Uhr: Lacrosse (Frauen - Platzierungsspiele)
8 Uhr: Kanupolo (Männer/Frauen - Halbfinale/Platzierungsspiele)
10 Uhr: Billiard (Mixed, Snooker - Finale)
10 Uhr: Bogenschießen (Mixed, Compound - Halbfinale/Finale)
11 Uhr: Floorball (Männer - Spiel um Platz 3)
11.10 Uhr: Muaythai (Männer/Frauen - Bronzekämpfe/Finale)
11.45 Uhr: Bogenschießen (Männer/Frauen, Compound - Halbfinale)
12 Uhr: Tauziehen (Männer, 640kg Outdoor - Vorrunde/Halbfinale/Finale)
12.30 Uhr: Billiard (Männer, Carom Three Cushion - Finale)
14 Uhr: Bogenschießen (Männer/Frauen, Compound - Finale)
14 Uhr: Lacrosse (Frauen - Finale)
14.20 Uhr: Kanupolo (Männer, Finale)
14.30 Uhr: Floorball (Männer - Finale)
15 Uhr: Kanupolo (Männer, Finale)
15 Uhr: Billard (Frauen, Pool - Finale)

Weiterlesen